Уход за уплотнителями

Photo25

Резиновые уплотнители нельзя оставлять без внимания, располагаются они по периметру профиля. Их необходимо обрабатывать специальным средством, предохраняющим от быстрого износа, деформации, пересыхания и потери эластичности.

Если этого не делать – уплотнитель теряет свои защитные функции. Оконная створка перестает плотно прижиматься к раме, герметизация окна нарушается. И как следствие – происходит проникновение в дом пыли, сквозняков, шума и потеря тепла.

Если в данный моменту вас есть выше перечисленные проблемы, и вы проживаете в Казани, то вы можете обратиться в нашу компанию и мы быстро устраним поломку!

И так,  уход за уплотнителем:

Первое что нужно сделать, это отчистить уплотнитель от накопившейся грязи, протерев его влажной тряпкой или салфеткой, смоченной в обычной мыльной водой. Чистый уплотнитель протираем чистой сухой тряпкой с небольшим количеством силиконового масла, (которое обычно есть в наборах «косметики» для ухода за окнами), при этом стараясь, чтобы масло распределилось по всему уплотнителю равномерно. Спустя 30 минут  после протирки необходимо убрать сухой тряпкой излишки масла.

Whatsapp чат с мастером